CORSI
Cliccando sul titolo dei Corsi scritti con caratteri blu se ne può avere il programma in forma stampabile Il simbolo accanto significa che ci sono informazioni aggiuntive o avvisi |
Anno Accademico 2022-2023
MATERIA | DOCENTE | |
Rosanna MODICA | ||
Matteo BRONZINI | ||
Carla STRA' | ||
Domenico MARANGONI | ||
Mario MAIULLARI | ||
Fedora FELTRIN | ||
Richard PESCE | ||
ATTIVIAMO LA MENTE | Sara LAURIA | |
BIOLOGIA | Elisa ZANOTTI | |
BRIDGE | Vilma SAGLIETTI | |
BURRACO * | Maria ALACQUA | |
Remigio MENARELLO | ||
Claudio PIPITONE | ||
Donatella ROATTA | ||
CORO * | Emanuela MARANGONI | |
Raimondo MASALA | ||
Laura Piera CAVALLO | ||
Mattia CASABONA | ||
Yunzi GUO | ||
Virginia LOFRANO | ||
ElisA MARTINO | ||
DIRITTO DI FAMIGLIA | Anna VLACHOS | |
Renato TESTORE | ||
Virginia LOFRANO | ||
Angelo BOCCALATTE | ||
Donatella AVANZO | ||
Richard PESCE | ||
Richard PESCE | ||
Elisa GARERI | ||
Cesare BERTONE | ||
Tina COSTANTINO | ||
Paola MALVEZZI | ||
Catherine THILLIER | ||
Catherine THILLIER | ||
Rosanna MODICA | ||
Paola MALVEZZI | ||
Federico CRESPI | ||
Paola MALVEZZI | ||
Paola MALVEZZI | ||
Alberto BORGATTA | ||
Mario FERRANTE | ||
Rosalba FANO | ||
INCONTRI DI FINANZA | Maria Cristina FASSI, Michele MINCHIANTE | |
INCONTRI LILT | Relatori vari | |
Livio CAMPO, Valter ROSSI | ||
Valter ROSSI, Milena BORDON | ||
Angela MANCINI | ||
INGLESE II Liv | Helen MULLIGHAN | |
Federico MALANDRIN, Giulia MENZIO | ||
Gianfranca VENESIO | ||
LA SECONDA GUERRA MONDIALE | Claudio BERTOLOTTI | |
LEGGENDO E CREANDO | Cinzia MAESTRELLO, Angela D'ELICIO | |
Donatella CASTALDO | ||
Michele NICOLA | ||
Lucia FRANCONE | ||
Lucia REPETTO | ||
Luca LAJOLO | ||
Alberto BORGATTA | ||
Ornella POZZO | ||
PILATES * | Martina MARRONE, Simone Musto | |
Gianluca FRACASSO | ||
Rosanna BORGIOLI | ||
Clara GORRESIO | ||
Cristina CAPRIOLI | ||
Rachele BERARDI | ||
RICAMI VARI | Antonella DI BENEDETTO | |
Lorenzo MINA | ||
SCACCHI * | Carlo BACCIAGLIA | |
Francesco MORETTI | ||
Francesco MORETTI | ||
STAR BENE CON L'OSTEOPATIA | Andrea ZANOTTI | |
STORIA - | Linda SARACENI | |
Linda SARACENI | ||
Pierpaolo BINDA | ||
STORIA DEL FESTIVAL DI SANREMO | Attilio RECUPERO | |
TEDESCO AVANZATO | Giovanni Battista ONIDI | |
TEDESCO III LIV | Giovanni Battista ONIDI | |
Emanuela PASQUALI | ||
Luciana SOGUS | ||
TAI GYM | Franca MASSA | |
YOGA - | Silvia CREPALDI | |
NOTAIO | Cristina DE CESARE |